• nl
  • en
  • fr
  • de

Port Facilities Antwerpen

In Antwerpen


Antwerp Container Terminal

Antwerpsebaan 57
2040 Antwerpen
Kai 730
http://www.sea-invest.com


Antwerp Euroterminal

Kai 1333 – Blikken
B-9130 Verrebroek – Beveren
Tel. +32 3 570 00 70
Fax. +32 3 570 00 80

Kontakt:
Patrick Janssens p.janssens@aet.be
Security security@aet.be


ASI (Antwerp Stevedoring Company NV)

Kai 99 – 123

Kontakt:
Thomas Collier
tcollier@wijngaardnatie.be
Tel. 0486/130.828
Tel. +32 3 542 70 58


Belgian New Fruit Wharf


Caru containers Antwerpen

Treurenborg 5 – Kai 380
B-2030 Antwerpen

Kontakt: Dhr. J. Wauters
Jimmy.Wauters@carucontainers.com
Tel. +32 3 540 05 20


Combinant nv

Scheldelaan 800 – Kai 755
B-2040 Antwerpen

Kontakt: Ben Beirnaert
ben.beirnaert@combinant.be
Tel. +32 3 250 62 61


DP World

  • Deurganckdok, Antwerp Gateway Kai 1700 – 1710

Kontakt: isps.antw@dpworld.com

  • Anfragen oder aktivieren von Auskunftsrechte sollen durch E-mail schnell geschehen, außer für Fernlastfahrern und Hafenarbeitern.
  • Die Alfapass- Karte ist persönlich und kann unter keinen Umständen an Dritte weitergegeben werden. Wenn dieser Missbrauch festgestellt wird, werden die entsprechenden Zugriffsrechte sofort Alfapass gesperrt. Ein solcher Missbrauch wird am LCMB (Local Committee of Maritime Security) berichtet in Antwerpen die „ISPS-Sicherheitsvorfall “ sein.

Euroports

  • Linkeroever, Kai 1205 – 1219 (Haupteingang am K1213)
  • Rechteroever, Kai 54

Kontakt: Nancy Van Den Eynde
Tel. +32 3 570 35 42


Havenbedrijf Antwerpen

Havenhuis
Zaha Hadidplein 1
2030 Antwerpen
Tel. +32 3 205 25 96


Hupac Intermodal

Muisbroeklaan – Kai 468
B-2030 Antwerpen

Kontakt: Dirk Fleerakkers (Manager Operations)
dfleerakkers@hupac.com
Tel. +32 3 541 72 69
Fax. +32 3 541 76 69


ICO, International Car Operators

Margareta Van Oostenrijkstraat 1 – Kai 1241
8380 Zeebrugge

Kontakt: Roland Vannieuwenhuyse, Quality – Safety – Security
Roland.Vannieuwenhuyse@icoterminals.com
Tel. +32 50 72 52 76


Katoen Natie Terminals Kai 1225 – 1233

Kontakt: Peggy Brands
peggy.brands@katoennatie.com
Tel. +32 3 570 77 78
GSM +32 475 70 56 44

Katoen Natie Security Gate – Gate 1

security1227@katoennatie.com
Tel. +32 3 570 67 76
GSM +32 473 98 34 84
Fax. +32 3 570 66 00

Katoen Natie Terminals Kai 345 – 365

Kontakt: Peggy Brands
peggy.brands@katoennatie.com
Tel. +32 3 570 77 78
GSM +32 475 70 56 44

Kontakt: Philippe Janssens
philippe.janssens@katoennatie.com
Tel. +32 3 560 75 15

Katoen Natie Security

security347@katoennatie.com
Tel. +32 3 570 67 76
GSM +32 473 98 34 84
Fax. +32 3 570 66 00

Anfragen oder aktivieren von Auskunftsrechte sollen durch E-mail schnell geschehen, außer für Fernlastfahrern und Hafenarbeitern.


MSC PSA European Terminal NV

  • Deurganckdok, Kai 1718
  • Deurganckdok, Kai 1742

Eintrittskarten sind für 30 Euro pro Besuch erhältlich (ab 1/01/’19).

Contactpersoon: Veerle ter Haak
security@antwerpterminalservices.be


Noord Natie Terminals

Kontakt: PFSO NNT/A4S : Dhr Gerald Dierckx
Dierckx.G@noordnatie.be
Tel. +32 3 543 99 07

Vervanger PFSO NNT/A4S : Dhr Danny Verdickt
Verdickt.D@noordnatie.be
Tel. +32 3 543 99 46

Vervanger PFSO A4S/NNT : Dhr Patrik Bosmans
Bosmans.P@noordnatie.be
Tel. +32 3 545 05 00


Nova Natie Terminals

Kontakt: Security Afdeling
daniel.boons@nova.be

  • Churchill Terminal, Kai 416 – 430

Anfragen & oder aktivieren von Auskunftsrechte sollen durch E-mail geschehen, außer für Hafenarbeitern.

PSA Breakbulk

Kontakt: Security Afdeling
hseq@psa-breakbulk.com

  • Steel Terminal, Kai 488 – 500
  • Coil Terminal, Kai 502 – 504

Anfragen & oder aktivieren von Auskunftsrechte sollen durch E-mail geschehen.


PSA Antwerp NV

  • Europaterminal, Kai 869
  • Noordzeeterminal, Kai 913

Kontakt: Veerle ter Haak
security@antwerpterminalservices.be

Anfragen oder aktivieren von Auskunftsrechte sollen durch e-mail schnell geshehen (auBer für Fernlastfahrern und Hafenarbeitern).
Nach Genehmigung und Vergabe von Zugriffsrechten muss das Alfapass karte einmal physisch aktiviert werden an einem der Sicherheits-Zimmer unsere jeweiligen Terminal.

Eintrittskarten sind für 30 Euro pro Besuch erhältlich (ab 1/01/’19).

 


Zuidnatie NV

Terminal Zuid, Kai 118 – 124

Tel. +32 3 303 14 26
E-mail: info.isps118@zuidnatie.be

Anfragen oder aktivieren von Auskunftsrechte sollen durch E-mail zu info.isps118@zuidnatie.be schnell geschehen, außer für Hafenarbeitern.

Zuidnatie Breakbulk NV

Churchilldok, Kai 468 – 484

Tel. +32 3 567 70 00
E-mail: info.isps468@zuidnatie.be

Anfragen oder aktivieren von Auskunftsrechte sollen durch E-mail zu info.isps468@zuidnatie.be schnell geschehen, außer für Hafenarbeitern.